Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » BMJ: Изменение образа жизни избавляет от симптомов нижних мочевыводящих путей

BMJ: Изменение образа жизни избавляет от симптомов нижних мочевыводящих путей

0

Фото из открытых источников
Учеными, представляющими Бристольскую медицинскую школу, найден способ избавления больных без медикаментов от симптомов патологии нижних мочевыводящих путей (СНМП).*
 
Материалы исследования обнародованы в British Medical Journal (BMJ). СНМП, поясняют специалисты, это комплексное расстройство. Пациенты испытывают частые ложные и истинные позывы к мочеиспусканию, в том числе, и по ночам, а то и недержание.
 
С проблемой сталкиваются 30% мужчин после 65 лет. Врачи из Бристольской медицинской школы советуют не уповать лишь на медикаментозную терапию, а контролировать потребление жидкости и заниматься тренировкой мочевого пузыря.

В новом исследовании задействовали более 1000 мужчин с СНМП. Половине из них назначили классическое лечение. Вторая группа получала новую терапию, с основой на изменении образа жизни. Наблюдение велось на протяжении 12 недель. Интересно, что в обеих группах у больных с умеренной тяжестью заболевания многие симптомы стали более приглушенными.
Раньше врачи полностью полагались на лекарства. Но у них нередко есть побочные действия. Исследование продемонстрировало, что медикаментозную нагрузку можно снизить за счет внедрения консервативных мер. А многим пациентам, с легкой формой недуга, вообще достаточно последних. В более тяжелых случаях обязательно требуются лечебные препараты.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК