Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Wiley: индийские ученые назвали продукты, способные укреплять иммунитет

Wiley: индийские ученые назвали продукты, способные укреплять иммунитет

2

Фото из открытых источников
Здоровый иммунитет крайне важен для поддержания жизнеспособности всего организма. Его можно укреплять разными способами, и продуманное питание играет в этом важную роль. Яйца, цитрусовые, имбирь, йогурт и киви способны стать такими помощниками.*
Как сообщает Wiley Online Library, много внимания этой теме уделяют индийские ученые из Бенаресского индуистского университета. Они поясняют, что правильное, гармоничное состояние иммунной системы дает организму возможность поддерживать собственную биологическую индивидуальность, успешно выявлять и отражать атаки патогенных клеток и веществ.
 
Правильное питание остается одним из перспективных путей к успеху. Так, очень полезным ученые считают имбирь. Это мощный природный иммуномодулятор, то есть, в нем содержатся вещества, способные усиливать иммунную реакцию организма. Параллельно имбирь стимулирует активную работу пищеварения.
Богатым источником белка являются яйца и йогурт. В молочных продуктах важную роль играет и гормон пролактин, способствующий движению лимфоцитов и тимоцитов, что помогает здоровому кровообращению.
 
Цитрусовые (лимоны и апельсины) известны как источник витамина С, который активирует образование лимфоцитов, основного компонента иммунной системы. Они работают как антиоксиданты, то есть, борются со свободными радикалами. Диетологи рекомендуют обратить внимание и на киви, также богатого подобными лечебными компонентами,
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК