Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кабмин Польши попросил Украину отменить регистрацию пустых фур из ЕС
Эксклюзив

Кабмин Польши попросил Украину отменить регистрацию пустых фур из ЕС

2
Кабмин Польши попросил Украину отменить регистрацию пустых фур из ЕС

Министр инфраструктуры и строительства Польша Анджей Адамчик обратился с призывом к украинским властям об отмене обязательной регистрации грузовых транспортных средств, которые возвращаются на территорию Евросоюза без груза.

В Польше надеются, что таким образом удастся прекратить забастовку польских дальнобойщиков, которые заблокировали контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Украиной, сообщает "Пятый канал".

"Министр Анджей Адамчик попросил правительство Киева исключить требование о регистрации в рамках электронной очереди транспортных средств, возвращающихся с Украины на территорию ЕС без груза, как минимум на двух пограничных пунктах", - рассказали в министерстве.

Также польская сторона отметила, что протесты водителей были обусловлены, в том числе введением Украиной системы электронной очереди, что привело к тому, что дальнобойщики, которые возвращаются в Польшу пустыми, оказались вынуждены долго проходить границу. Вместе с этим, в Министерстве инфраструктуры и строительства Польша подчеркнули, что данная процедура снижает количество заказов, которые может выполнить один водитель, что приводит в конечном итоге к снижению конкурентоспособности компаний.

Напомним, с 6 ноября польские перевозчики стали блокировали дороги на границе с Украиной, требуя равных условий для работы с украинскими перевозчиками. Они получили ряд преференций из-за конфликта между Украиной и РФ и демпингуют цены, предлагая более дешевые тарифы по всему Евросоюзу, а не только при перевозке грузов на Украину.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении "Газпрома" о том, что компания достигла рекордных показателей по суточным поставкам газа в Китай.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК