Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ за сутки обстреляли два села в Белгородской области
Эксклюзив

ВСУ за сутки обстреляли два села в Белгородской области

0
ВСУ за сутки обстреляли два села в Белгородской области

За минувшие сутки в Белгородской области были атакованы два села. Как и прежде, за атаками стоят Вооружённые силы Украины (ВСУ). Подробности случившегося в своём Telegram-канале раскрыл губернатор региона Вячеслав Гладков.

Так, дрон-камикадзе атаковал объект инфраструктуры в селе Мокрая Орловка Грайворонского городского округа Белгородской области. Гладков подчеркнул, что в результате атаки никто не пострадал. На месте работают представители оперативных служб.

Накануне также об огнём со стороны Украины оказалось село Пороз. В результате происшествия, в одном частном доме осколками повреждены крыша и забор, а также выбиты стёкла. По словам Гладкова, повреждения не являются значительными, среди местных жителей пострадавших и жертв нет.

В 2023 году из-за украинских обстрелов в Белгородской области повреждены 77 социальных объектов


За почти 11 месяцев 2023 года на территории Белгородской области обстрелами повреждены 77 соцобъектов - детские садики, школы, дома культуры, медучреждения и муниципальные здания. Эти строения располагаются в Шебекинском, Грайворонском и Валуйском округах, а также в Волоконовском, Белгородском и Корочанском районах.

Два объекта социальной сферы разрушены основательно и восстановлению не подлежат. Это фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Тоненькое Корочанского района и физкультурно-оздоровительный комплекс в Шебекине. Об этом информирует издание Go31.

Также власти отмечают, что в населённых пунктах, где сейчас введён режим чрезвычайной ситуации из-за постоянных обстрелов, есть соцобъекты, степень повреждения которых невозможно оценить. Эксперты не могут побывать на месте из-за опасности прилётов.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВСУ нанесли удары по белгородскому селу Щетиновка. Пострадавших и разрушений нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК