Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые Китая выделили 5 органов, без которых человек проживёт спокойно

Ученые Китая выделили 5 органов, без которых человек проживёт спокойно

0

Фото из открытых источников
Ученые из Китая проанализировали человеческий организм и выделили пять органов, потеря которых не лишает человека способности вести нормальную жизнь. Это открытие приоткрывает новые горизонты в нашем понимании возможностей человеческого тела, информирует pravda.ru.
 
Желчный пузырь, небольшой мешочек, служит резервуаром для желчи, производимой печенью. Желчь играет ключевую роль в расщеплении жиров и улучшает пищеварение. В случае наличия холестериновых камней, удаление пузыря может быть необходимо, но при правильной диете можно избежать этой процедуры.
 
Аппендикс, хоть и считается органом, не играет существенной роли в пищеварении. Тем не менее, он важен для поддержания кишечной микрофлоры и иммунной системы. Часто при воспалении его удаляют, чтобы избежать осложнений.
 
Даже после потери одного лёгкого, человек способен вести активную жизнь благодаря резервным возможностям второго лёгкого.
 
Желудок играет ключевую роль в пищеварении, но его удаление из-за рака не лишает человека возможности жить полноценной жизнью. Однако требуется специальная диета для поддержания здоровья.
 
Почки, которые фильтруют кровь и вырабатывают гормоны, также входят в список органов, которые можно заменить трансплантацией. После успешной операции человек может жить полноценной жизнью.
 
Таким образом, хотя у человеческого тела есть ограничения, современная медицина обеспечивает возможность жить и функционировать даже после потери или удаления определенных органов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК