Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий на Украине по данным на 05:00 мск от 1 декабря 2023 года
Эксклюзив

Карта боевых действий на Украине по данным на 05:00 мск от 1 декабря 2023 года

0
Карта боевых действий на Украине по данным на 05:00 мск от 1 декабря 2023 года

Вооружённые силы России активно атакуют сразу на нескольких участках в зоне специальной военной операции (СВО). Киевский режим накануне признал, что наступление украинских войск прекратилось и они перешли в оборону, надеясь построить фортификационные сооружения.

Российские бойцы уничтожили немецкий танк Leopard 2A4 ударом FPV-дрона под Работино


Бойцы 136-й бригады Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ) уничтожили немецкий танк Leopard 2A4 ударом FPV-дрона под Работино в Запорожской области.

Дрон поразил башню в районе открытого люка, сообщил осведомлённый источник.
"В двух километрах западнее Работино 24 ноября силами расчета FPV-дрона 136-й бригады РФ был уничтожен танк Leopard", - поведал источник РИА Новости.

Корректировка FPV-дрона проводилась в другого БПЛА, что позволило нанести точный удар. Следом за "птичкой", в тяжёлую машину Вооружённых сил Украины (ВСУ) прилетел противотанковый снаряд, что вывело технику из строя.

Новая карта боевых действий на Украине по данным на сегодня, 1 декабря



На фронтах СВО ситуация не претерпела значительных изменений: на Артёмовском участке российские подразделения развивают наступление в районе Берховского водохранилища, пытаясь завладеть тактически важными высотами возле Богдановки, пишет "Рыбарь".

ВС РФ нанесли удар беспилотником-камикадзе по аэродрому «Долгинцево» в Кривом Роге, поразив прямым попаданием штурмовик Су-25 ВВСУ. Удар нанесен на удалении свыше 70 километров от фронта, а корректировку вел другой беспилотник, что говорит о возможности работы российских дронов в глубоком тылу в условиях работы РЭБ противника.

Политолог Баар: щит НАТО над Украиной не поможет из-за превосходства РФ


Специалист в сфере политологии Владимир Баар указал на тот факт, что идея держав Североатлантического Альянса по формированию «щита» над подконтрольной киевскому режиму территорией не имеет шансов на воплощение в жизнь из-за одерживаемых ВС РФ побед.

Он обратил внимание на тот факт, что в данный момент оказалось очевидно, что Москва серьёзно превосходит Киев в вопросах военной мощи.

«У России есть крайне развитая воздушная оборона, которая сбивает подавляющее большинство украинских дронов, а Украине этого не удается на сто процентов», - приводит текст сделанного им по этому поводу утверждения информационный портал iROZHLAS.

Помимо этого, аналитик указал на тот факт, что для реализации подобных оборонных задумок выбран не верный момент, ведь вести переговорный процесс следовало ранее, а не приступать к беседам на данную тему тогда, когда державу раздирают сражения.

Залужный пожаловался главе генштаба США, что ВС РФ наступают по всей линии фронта


В ходе телефонной беседы с главой объединенного комитета начальников штабов США трехзвездным генералом Чарльзом Брауном главком ВСУ Валерий Залужный посетовал на плачевное положение дел у украинской армии сразу на нескольких направлениях.

Залужный проинформировал своего американского коллегу, что армия России с успехом наступает на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

«Генералы договорились продолжать совместную работу над поиском технологических решений для получения преимущества над противником в воздухе, огневом поражении и разминировании», - сообщает украинская пресса.

РВ: ВС РФ наступает в Харьковской области, на фронт срочно прибыл Зеленский


Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" сообщает, что российская армия наступает в Харьковской области, захватывая позиции врага, на фронт срочно прибыл Зеленский.

На Купянском направлении в районе Лимана Первого российские войска продолжают наступательные операции в направлении железной дороги и Синьковки, сообщают военкоры.

Украинские военные аналитики признают успехи ВС РФ, публикуя карты, на которых отмечены успехи российских сил.


К югу от Лимана Первого бойцы ВС РФ заняли позиции в лесном массиве и продолжают наступление.

К юго-западу от Першотравневого российские войска продолжают наступление в направлении «Петропавловского Ставка», к востоку от села Петропавловка.

Позиционные бои продолжаются к западу от Орлянки и к востоку от Ивановки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК