Создать аккаунт
Главные новости » Экономика » Путин подписал указ о создании холдинга для управления аэропортом Пулково

Путин подписал указ о создании холдинга для управления аэропортом Пулково

0

Фото из открытых источников
Президент России Владимир Путин подписал указ, по которому все сто процентов долей кипрской компании в уставном капитале "Воздушных ворот Северной столицы" (управляющей компании аэропорта Пулково) передают в собственность "Холдинга ВВСС", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 
"Сто процентов долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Воздушные Ворота Северной Столицы" принадлежащих Талита Трейдинг Лимитед (Thalita Trading Limited) (далее — иностранная холдинговая компания), подлежит передаче в собственность общества "Холдинг BBCC" в порядке и на условиях, определенных правительством Российской Федерации", — говорится в тексте указа.
 
Право голоса иностранных компаний, имеющих долю в "Воздушных воротах Северной столицы", временно передается компаниям "Перспективные промышленные и инфраструктурные технологии-7" и "Воздушные ворота Северной столицы". Подчеркивается, что эти меры необходимы для защиты национальных интересов и экономической безопасности страны в связи с санкционным воздействием.
 
При этом в документе отмечается, что иностранцы могут восстановить свои права, подав заявления в холдинг, но от них потребуется заключить корпоративные договоры с другими участниками общества с соблюдением требований российского законодательства.
 
Для сохранения имущественных прав юридических лиц, косвенно владеющих компанией "Воздушные Ворота Северной Столицы", в холдинг войдут все доли — как иностранные, так и российские — управляющей компании аэропорта Пулково.
 
Уставной капитал "Холдинга ВВСС" составит 169 миллиардов рублей.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК