Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Установлена связь уровня образования с психическим здоровьем

Установлена связь уровня образования с психическим здоровьем

0

Фото из открытых источников
Британскими учеными установлена связь уровня образования с рисками депрессии и иных психических отклонений. Это заблуждение, что «от сессии до сессии живут студенты весело». На деле источников психологического прессинга у них хватает, что неизбежно отражается на здоровье.
 
Как сообщает издание The Lancet, сотрудниками Университетского колледжа Лондона изучено состояние психики человека в зависимости от образовательного уровня. Вывод исследования: люди, обладающие высшим образованием, имеют больше рисков развития тревожности и депрессии.
 
Исследование было проведено на основе лонгитюдных выборок по молодежной среде в Великобритании (LSYPE1 и LSYPE2). В первой части анализа учеными были задействованы более 4,8 тысячи человек, родившихся в 1989-1990 годы. Вторую группу составили добровольцы (более, чем 6,1 тысячи), рожденные в 1998-1999 годах.
 
В обеих группах более половины составляли испытуемые с высшим образованием. Все они заполняли специальные опросники для оценки состояние их психического здоровья. Важная деталь: по анкетам должно быть ясно, когда именно стали появляться симптомы депрессии и тревоги.
 
Выяснилось, что существует некоторая разница по интенсивности симптомов таких расстройств у лиц 18-19 лет между студентами и теми, кто не учился в вузе. У получающих высшее образование признаки расстройств были более выраженными и частыми.
 
Ученые считают, что причины этого явления кроются в интенсивности занятий, а также в постоянном давлении со стороны преподавателей и родителей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК