Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Acta Biomaterialia: учёные создали клейкий гель для эффективного лечения кишечных свищей

Acta Biomaterialia: учёные создали клейкий гель для эффективного лечения кишечных свищей

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Terasaki Institute for Biomedical Innovation представили новый метод лечения кишечных свищей, который может значительно упростить процедуры восстановления после хирургических вмешательств в области живота и при заболевании Крона.
 
Эта новая технология основана на использовании специального клейкого геля, разработанного из синтетических наночастиц и модифицированного дофамина в желатине. Гель, введенный инъекцией, быстро застывает, образуя прочную структуру, которая блокирует свищи - соединения между кишечником и кожей, часто возникающие после операций на животе или при болезни Крона.
 
Эксперименты, проведенные на животных, показали, что этот инновационный гель стимулирует миграцию клеток и белков, необходимых для эффективного заживления. Он способствует избежанию образования рубцовой ткани, что обычно может вызывать осложнения и препятствовать нормальному заживлению тканей.
 
Доктор Хироюки Такахаси, руководитель исследования, отметил: "Этот гель представляет собой потенциальный прорыв в лечении кишечных свищей. Он не только блокирует свищи, но и способствует более эффективному процессу заживления без образования рубцовой ткани, что может значительно улучшить качество жизни пациентов".
 
Пока что исследование прошло успешные испытания на животных, и следующим этапом планируется проведение клинических испытаний на людях. Если результаты будут подтверждены и для пациентов подтвердится эффективность этого геля, это может стать важным шагом в области медицинских технологий, предоставляя новую перспективу лечения кишечных свищей без необходимости сложных хирургических вмешательств.
 
Источник: Acta Biomaterialia.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК