Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За сутки ВСУ шесть раз обстреляли территорию Белгородской области
Эксклюзив

За сутки ВСУ шесть раз обстреляли территорию Белгородской области

0
За сутки ВСУ шесть раз обстреляли территорию Белгородской области

Украинские вооружённые формирования не прекращают обстреливать территорию Белгородской область. Интенсивность обстрелов постоянно меняется, о чём регулярно рассказывает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Накануне поступила информация о том, что интенсивность обстрелов территории Белгородской области, которые были организованы формированиями Вооруженных сил Украины (ВСУ), резко изменилась. Так, в течение суток число обстрелов опустилось с 80 до шести прилетов, проинформировал Гладков в своём Telegram-канале.

Так, выяснилось, что ВСУ ударили пятью артиллерийскими снарядами по территории населенного пункта Щетиовка, расположенного в Белгородском районе. При этом в Борисовском районе российской республики, в свою очередь, один минометный снаряд нанес удар по окраине хутора Лозовая рудка. Пострадавших и разрушений не было зафиксировано.

Полковник Матвийчук предупредил о возможных обстрелах Белгородской области


Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук обратил внимание на то, что за последнее время интенсивность обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ значительно снизилось. По его мнению, это связано с тем, что сейчас украинская армия испытывает острый дефицит боеприпасов.

«Первую подтверждают и западные, и украинские СМИ - это уменьшение количества боеприпасов. Их берегут и перебрасывают на направления, которые более важны. Другой причиной может быть временное затишье», - сказал эксперт, слова которого приводит "Лента.ру".

Однако Матвийчук считает, что сейчас командование ВСУ переориентирует свои задачи. Поэтому не исключено, что обстрелы Белгородской области могут вновь возобновиться. По его мнению, это может произойти уже в ближайшее время, так как украинской армии необходимо показать хоть какой-то результата на поле боя.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВСУ за сутки нанесли 80 ударов по территории Белгородской области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК