Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 08:00 мск от 5 декабря 2023 года
Эксклюзив

Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 08:00 мск от 5 декабря 2023 года

0
Карта боевых действий под Авдеевкой по состоянию на 08:00 мск от 5 декабря 2023 года

Напряжённой остаётся ситуация на Авдеевском направлении, где доминируют российские военные. В их первостепенную задачу входит зачистка территорий от украинских боевиков, дабы в дальнейшем полностью освободить город Авдеевка. Бои сейчас ведутся сразу на нескольких участках.

Российские бойцы предлагают ВСУ массово выйти из Авдеевки


Российские бойцы готовы организовать массовый выход украинских боевиков с Авдеевки и близлежащих населённых пунктов. Данную новость анонсировал военкор Руденко в своём Telegram-канале. Военкор написал, что солдаты могут написать в чат-бот «Перейти на сторону ДНР», что позволит им сохранить свои жизни и вернуться в семьи.

Авдеевское направление для киевского командования является одним из самых проблемных участков. По словам российских военных, ежедневно на российскую сторону переходят десятки украинских солдат. Сейчас населённый пункт с трех сторон контролируется войсками РФ, а уже в ближайшее время «горлышко» огневого контроля полностью сомкнется.
В зоне проведения спецоперации также работает частота «Волга», которой могут воспользоваться украинские солдаты. Российские военные, получив запрос от военных Вооружённых сил Украины (ВСУ), обеспечат безопасный коридор по переходу на российские позиции.
Как рассказывают пленные украинские солдаты, практически на всех направлениях специальной военной операции (СВО) работают заградотряды, главная задача которых не позволить военным сдаваться в плен.

Свежая карта боевых действий под Авдеевкой на 05.11.2023



На Авдеевском направлении Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) пытаются расширить зону контроля в Степовом и подвинуться южнее села, сообщает военкор Евгений Лисицын в своём Telegram-канале. Наступают в сторону Новокалиново - заняты позиции у водоема. У Авдеевского коксохима основные усилия направлены на огневое поражение ВСУ. Идет подготовка к штурму мощного укрепрайона противника.

Под Авдеевкой ВСУ противостоят знаменитые непальские гуркхи


На Авдеевском направлении фронта боевое крещение прошли непальские добровольцы, оформившие контракт с Министерством обороны РФ. Об этом в передаче "Военный субботник" проинформировал донецкий военный журналист Марат Хайруллин.

Речь идет о штурмовом подразделении, включенном в состав 1-й Славянской бригады. Военкор обратил внимание на то, что все добровольцы - в прошлом кадровые военнослужащие, покинувшие ряды вооруженных сил Непала, пишет "Российская газета". Теперь они начали атаковать Вооружённые силы Украины.

"Это потомки тех самых известных гуркхов", - констатировал Марат Хайруллин.

Добровольцы из Непала уже прошли военную подготовку на одном из полигонов в Донецкой Народной Республике (ДНР).

Как отметили военные эксперты, гуркхи входили в легендарное воинское сословие, служившее в рядах колониальной армии Британии на протяжении нескольких веков. Они принимали участие в Первой и Второй мировых войнах. Гуркхи всегда следовали жесткой дисциплине и имели высокий боевой дух.

В США отметили продвижение ВС РФ на флангах под Авдеевкой


На Западе признали успех солдат Вооруженных сил России, которые эффективно выбивают противника с Авдеевского направления

Проанализировав опубликованные в Сети кадры, аналитики ISW пришли к выводу, что ВС РФ действительно продвинулись на северном и южном флангах Авдеевского направления СВО. Продвижение наблюдается к западу от железной дороги севернее Степного и на юго-западе от Первомайского. Об этом информирует "Военное обозрение".


Для ВСУ положение на северном участке Авдеевского направления по-прежнему очень тяжелое. По противнику, засевшему на территории коксохимзавода в Авдеевке, постоянно наносятся мощные артиллерийские и авиационные удары.

Также сообщается, что произошло продвижение российских войск вдоль лесопосадки вглубь до 600 метров юго-восточнее села Степное. Идут бои рядом с насосной станцией и частным сектором Авдеевки. Там наши бойцы концентрируют силы в промышленной зоне для дальнейших атак.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК