Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России зарегистрированы случаи заболевания микоплазменной пневмонией
Эксклюзив

В России зарегистрированы случаи заболевания микоплазменной пневмонией

0
В России зарегистрированы случаи заболевания микоплазменной пневмонией

На территории Российской Федерации отмечены несколько случаев заболевания микоплазменой пневмонией - атипичной легочной пневмонией. Специалисты уточняют, что изменений в клинической картине заболевания пока не зафиксировано.

"В настоящее время в России регистрируются отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией. Так же как и за рубежом, не отмечается изменений в клинической картине заболевания, в частности появления более тяжелых форм инфекции", - сообщает РИА Новости со ссылкой на Управление Роспотребнадзора.

Российские эксперты проводят проверку всех групповых случаев заболевания данной инфекцией. Вместе с этим ведётся лабораторная диагностика и организованы противоэпидемические мероприятия.

Заболеваемость носит цикличный характер, повторяясь каждые 3-7 лет.

Микоплазменная пневмония проявляется в виде долгого кашля со скудной вязкой мокротой, которая плохо отходит. Также отмечаются боли в грудной клетке, может развиться обструкция бронхов. Специалисты уточняют, что на ранней стадии заболевания могут быть и такие симптомы, как сухость в носоглотке, заложенность носа, першение в горле и осиплость голоса.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ на три тысячи рублей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК