Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Space Perspective представила кабину для путешествий к «границе космоса»

Space Perspective представила кабину для путешествий к «границе космоса»

0
К концу следующего года роскошная герметичная кабина Neptune должна доставить туристов в стратосферу

В последние годы появились планы по доставке туристов на воздушном шаре «на край космоса». Но лишь немногие из них вышли за рамки концепции. Новости от флоридской компании Space Perspective радуют – недавно она представила рабочий прототип своей космической капсулы для перевозки туристов.

Фото: creativecommons.org

Впервые Space Perspective появилась в СМИ в 2020 году, когда представила свой проект полетов на воздушном шаре на высоту более 30 000 километров. Капсула для такого полета должна была вмещать восемь платных пассажиров и пилота, которые должны были совершить шестичасовой полет вместе. Наградой за дорогостоящее путешествие должен был стать уникальный вид на темноту ближнего космоса и проблеск искривленной родной планеты.

Полет на воздушном шаре к краю космоса



Недавно компания представила герметичную кабину Neptune, предназначенную для перевозки туристов на гигантском высотном шаре SpaceBallon, наполненном водородом. В такой конфигурации туристы будут подниматься на высоту полета в течение двух часов, два часа любоваться видами космоса и родной планеты, а оставшиеся два часа спускаться обратно на Землю.

В салоне кабины предусмотрены такие удобства, как удобные сиденья, закусочная, Wi-Fi, позволяющий вести видеотрансляцию полета в режиме реального времени, и 360-градусные панорамные виды. Оборудование соответствует цене билетов, которые уже продаются за 125 000 долларов.

Фото: droider.ru

Помимо вышеперечисленного, разработчики Space Perspective также работают над кораблем Marine Spaceport Voyager, с которого в стратосферу будут подниматься шары с кабиной «Нептун». После приземления этот же аппарат будет извлекать кабину и шар с поверхности океана. Первый запланированный полет будет тестовым и беспилотным. Но если все пойдет хорошо, то уже во второй половине следующего года начнутся полеты с экипажем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК