Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Запрещена женщинам после 40-ка: стилистка назвала неудачную прическу, подчеркивающую признаки старения
Соцпортал

Запрещена женщинам после 40-ка: стилистка назвала неудачную прическу, подчеркивающую признаки старения

0
Запрещена женщинам после 40-ка: стилистка назвала неудачную прическу, подчеркивающую признаки старения


Источник иллюстрации / фото: fact-news.ru

В мире моды и стиля тенденции постоянно меняются, и прически не являются исключением. Стилистка Алина Иванова высказала свое мнение о прическе, которая, по ее словам, выходит из моды и в определенном смысле подчеркивает признаки старения.

Неудачная прическа для женщин после 40 лет


Стрижки – это индивидуальное выражение стиля, и возраст здесь не является преградой. Каждый имеет право выбирать прическу, которая приносит удовлетворение.

Однако, для женщин после 40 лет обычно рекомендуются прически до плеч или короче. Это связано с тем, что гормональные изменения могут повлиять на структуру, цвет и рост волос.



Существует один вариант стрижки, который, по мнению стилистов, может визуально придать лицу дополнительные года. Речь идет о стрижке с прямой, густой челкой, которая привлекает внимание к морщинам и признакам старения.

Острый контур челки фокусирует внимание на области вокруг глаз, выделяя гусиные лапки и линии улыбки. Это очень старит, пишет fact-news.ru.

Если же вы предпочитаете челку, рекомендуется выбирать челку-шторку. Она подходит для любого типа лица и возраста, аккуратно обрамляя контуры и отвлекая внимание от явных признаков старения. Кроме того, такая челка может визуально уменьшить лицо и придать ему стройность, особенно если заканчивается на уровне щек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК