Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » К 2100 году в США могут появиться тысячи городов-призраков

К 2100 году в США могут появиться тысячи городов-призраков

0

Фото из открытых источников
В 2100 году США могут быть разбросаны тысячами городов-призраков. Это следует из исследования Университета Иллинойса, которое предполагает, что почти половина из почти 30 000 городов США столкнется с депопуляцией к концу этого столетия. Новое исследование опубликовано в журнале Nature Cities.
 
По оценкам, в этих пострадавших городах депопуляция составит от 12 до 23 процентов, что является радикальным демографическим изменением, которое, вероятно, приведет к всевозможным перебоям в работе основных услуг, включая транспорт, чистую воду, электричество и доступ в Интернет.
 
«Прогнозы предполагают, что к 2100 году во всех штатах будут города, столкнувшиеся с той или иной депопуляцией, за исключением округа Колумбия и Гавайев», — пишут авторы исследования.
 
Однако они добавили, что ситуация будет различаться по стране от региона к региону. Результаты показывают, что 43 процента городов США теряют население, в то время как 40 процентов его население увеличивается, а в остальных 17 процентах наблюдаются колеблющиеся тенденции. 
 
«Число депопуляционных городов на Северо-востоке и Среднем Западе будет выше, чем на Юге и Западе (хотя многие города на Севере и Среднем Западе все равно будут расти). В Калифорнии южное побережье может потерять население, а северное побережье может увеличиться. Несмотря на то, что на момент написания этой статьи они существенно растут, в Техасе и Юте также будет наблюдаться значительная потеря населения в их городах», — добавили они. 
 
Чтобы прийти к этим выводам, команда изучила данные, собранные с 2000 по 2020 год в ходе переписи населения США и опроса американского сообщества. Используя пять возможных сценариев будущего климата, известных как общие социально-экономические пути, они использовали математические модели для прогнозирования изменений городского населения. 
 
Ведущий автор исследования Уттара Сутрадхар объяснила, что выявленные ими тенденции будут определяться несколькими различными переменными, включая рост цен на недвижимость, промышленный спад, снижение рождаемости, различные уровни государственных налогов и последствия изменения климата.
 
Чтобы решить эту проблему, исследователи полагают, что США необходимо радикально отойти от планирования, основанного на экономическом росте, и вместо этого начать применять принципы адаптивности, модульности и многофункциональности.
 
В более широком смысле, уже давно установлено, что к концу 21 -го века численность мирового населения будет сокращаться. Исследование, проведенное в 2020 году, пришло к выводу, что население мира достигнет пика в 2064 году и составит около 9,7 миллиардов человек, а затем упадет до 8,8 миллиардов к 2100 году. В другом (более пессимистичном) отчете утверждается, что население мира достигнет пика в 8,6 миллиардов в 2050 году, а затем начнет снижаться до всего лишь 7 миллиардов к 2100 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК