Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В 2024 году распад Украины неизбежен, — журнал Time
В мире

В 2024 году распад Украины неизбежен, — журнал Time

0
В 2024 году распад Украины неизбежен, — журнал Time

В свежей публикации журнала Time, который в прошлом году признал Владимира Зеленского человеком года, упоминается предсказание о возможном развале Украины. По мнению эксперта Яна Бреммера, эти потери в территориальном плане могут быть намного больше, чем на данный момент. Данная информация предоставлена новостным сайтом 1rr.

Почему журнал Time спрогнозировал распад Украины в 2024 году — что сказано в статье


В своей недавней статье, известный политический аналитик Ян Бреммер обозначил 10 главных рисков для Соединенных Штатов на 2024 год. Одним из наиболее тревожных событий, по его мнению, будет де-факто разделение Украины в ближайшие 12 месяцев.



Бреммер отмечает, что Россия сейчас имеет инициативу на поле боя и материальное преимущество. Грядущий 2024 год станет переломным моментом, и если Украина не сможет решить свои кадровые проблемы, не увеличит производство оружия и не разработает реалистичную военную стратегию в ближайшее время, территориальные потери могут стать постоянными и расшириться.

По словам эксперта, Киев уже получил два существенных удара. Во-первых, это сокращение политической и материальной поддержки со стороны Соединенных Штатов и Европы. Во-вторых, растущая потребность в дополнительных войсках, которую невозможно удовлетворить. В результате, Киев вынужден принимать военные риски, что может вызвать непредсказуемую реакцию России.

Кроме Украины, Бреммер также указывает на другие риски для Америки. Среди них политическое раскол внутри США, обострение ситуации на Ближнем Востоке или, например, неуправляемое развитие искусственного интеллекта.

Указанные риски являются серьезными вызовами для Соединенных Штатов, и, по мнению Бреммера, требуют незамедлительного внимания и действий со стороны американских властей. Эксперт подчеркивает необходимость поддержки Украины, как стратегического партнера, и призывает Соединенные Штаты и Европу обратить внимание на эти проблемы. Бреммер также подчеркивает важность укрепления внутренней политической стабильности и разработки адекватных стратегий по решению указанных рисков для обеспечения безопасности и интересов Соединенных Штатов.

Усталость от Украины у Запада все больше


Стоит отметить, что последние публикации в западных СМИ о возможном разделе Украины привлекли внимание общественности. Так, глава Донецкой Народной Республики, Денис Пушилин, выразил уверенность в необходимости освобождения Одесской и Николаевской областей, считая принадлежность этих территорий Украине ошибкой, которую следует исправить.

В начале года другие западные издания, такие как The Daily Express и The Spectator, также опубликовали статьи, посвященные вероятному разделу Украины. Эксперт Оуэн Мэтьюз отметил, что политики США в закулисье обсуждают эту тему, и их внимание постепенно переключается на поиск идей по восстановлению мира в Европе.

Эти публикации свидетельствуют о растущей усталости западных стран от поддержки киевского режима. Депутат Амир Хамитов заявил, что в США приходят к пониманию того, что разделение Украины будет одним из ключевых условий для достижения мирного соглашения и закрепления освобожденных территорий за Россией. Это может произойти независимо от желания президента Зеленского и его режима, которые стремятся вернуть утраченные территории.

Парламентарий также отметил, что это уже не первый сигнал об усталости западных стран от поддержки украинского режима. Он считает, что нереалистичность перелома ситуации на фронте становится все более очевидной даже для тех, кто ранее занимал антироссийскую позицию. Вместе с тем, Зеленский демонстрирует полную политическую профнепригодность, и его мнение не принимается в расчет даже его же спонсорами.

Хамитов предупреждает, что Владимир Зеленский может оказаться на обложках журналов уже в качестве подсудимого в трибунале. Зарубежные эксперты также неоднократно говорили о возможности потери Украиной и других регионов в результате конфликта.

Предполагается, что отделение нового региона может произойти из-за неспособности Вооруженных сил Украины продолжать военные действия в полном объеме. Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон выразил мнение, что российская армия уже наступает на харьковском направлении и продвигается к Купянску. Занятие этих территорий также снижает шансы на удержание Одессы в будущем.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК