Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие Иисусовы молитвы обязательно читать в праздник Обрезание Господне, 8 примет 14 января
Праздники

Какие Иисусовы молитвы обязательно читать в праздник Обрезание Господне, 8 примет 14 января

0
Какие Иисусовы молитвы обязательно читать в праздник Обрезание Господне, 8 примет 14 января

14 января отмечается праздник Обрезание Господне, который для христиан имеет особое значение. Этот день напоминает о пришествии Иисуса Христа в мир для спасения человечества от греха и смерти. Помимо богослужения, существует целый ряд традиций и примет, которые придают этому дню особую атмосферу. Рассказываем об этом подробнее в материале fact-news.ru.

8 примет праздника Обрезания Господне 14 января


1. Иисусовы молитвы

Одной из ключевых традиций этого праздника является чтение Иисусовых молитв. Считается, что в этот день молитвы обретают особую силу. Иисусова молитва, состоящая из двух фраз, является одной из наиболее важных в православии. Эти молитвы помогают христианам сосредоточиться на Боге, на Его любви, а также помогают обрести мир и спокойствие в душе.

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного».

«Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, очисти грехи мои и помилуй мя».

2. Посещение храма



Неотъемлемой частью празднования Обрезания Господня является посещение храма. Во время богослужения верующие имеют возможность помолиться о себе, своих близких, а также получить благословение от священника. Это время также подчеркивает общность верующих в молитве и поклонении.

3. Обрезание младенцев

В некоторых православных семьях в этот день совершается обряд обрезания младенцев. Этот обряд символизирует посвящение ребенка Богу и является важным событием для семьи.

4. Запрет на работу

В этот день принято соблюдать покой. Запрещено заниматься работой, что подчеркивает особенную святость этого дня и направляет внимание верующих на духовные практики.

5. Приметы

С праздником Обрезание Господне связан ряд примет. По преданию, дети, родившиеся в этот день, обязательно будут счастливыми. Также говорят, что тот, кто отправится в лес в этот день, может обрести клад.

6. Праздничное меню

Традиционно на стол в этот день подаются блюда из молочных продуктов. Это отражает стремление к чистоте и святости в этот особенный день.

7. Подарки 

Традиционное дарение подарков согревает сердца и помогает выразить заботу о самых близких.

8. Поздравления



В этот день принято поздравлять друг друга с праздником. Пожелания наполнены добрыми пожеланиями радости и счастья: «С праздником Обрезание Господне! Пусть этот день будет наполнен радостью и благословением!»
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК