Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » На сессии ВЭФ обсудят "Болезнь Х", способную превзойти по смертности COVID-19 в 20 раз

На сессии ВЭФ обсудят "Болезнь Х", способную превзойти по смертности COVID-19 в 20 раз

0

Фото из открытых источников
В свете предупреждений ВОЗ о возможной пандемии "Болезни X", способной унести в 20 раз больше жизней, чем COVID-19, мировые лидеры здравоохранения собрались на сессии Партнерства по обеспечению устойчивости систем здравоохранения и Инициативы по совместному надзору Всемирного экономического форума (ВЭФ).
 
Согласно сообщению на сайте ВЭФ, цель сессии - обсудить новые стратегии и усилия, необходимые для подготовки систем здравоохранения к множественным вызовам, которые могут возникнуть в связи с предстоящей угрозой. Это включает в себя решение проблем доверия, устранение гендерного разрыва в здравоохранении и использование технологий для модернизации систем здравоохранения.
 
Генеральный директор ВОЗ, Тедрос Адханом Гебрейесус, выступит с ключевым докладом, подчеркивая важность координации и международного сотрудничества в борьбе с "Болезнью X". Руководитель Центра здоровья и здравоохранения ВЭФ, Шьям Бишен, обсудит планы по улучшению глобальных показателей здравоохранения, включая стратегии по повышению безопасности и использованию новейших технологий.
 
На сессии выступят также представители ведущих медицинских организаций, включая Рой Джейкобс из Royal Philips, Прита Редди из Apollo Hospitals Enterprise Ltd., Нисия Триндаде Лима, министр здравоохранения Бразилии, Мишель Демаре из AstraZeneca Plc. и главный редактор Politico Джамиль Эдмонд Андерлини.
 
Сессия обратится к государствам, частным компаниям и общественности о необходимости объединения усилий для создания устойчивых и эффективных систем здравоохранения, способных справиться с будущими вызовами в области общественного здравоохранения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК