Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Снайперы в зоне СВО относят иностранных наемников к приоритетным целям
Эксклюзив

Снайперы в зоне СВО относят иностранных наемников к приоритетным целям

0

Фото из открытых источников
Снайперы различных подразделений Вооруженных сил России относят к одной из приоритетных для себя целей иностранных наемников, принимающих участие в боевых действиях на стороне украинских войск, рассказали РИА Новости бойцы.
 
"Я думаю, что это (ликвидация иностранного наемника из числа противника. — Прим. ред.) для каждого будет как <...> своя победа. (Российским бойцам. — Прим. ред.) будет, что вспомнить, что иностранного фашиста <...> к "Бандере"* отправили", — сказал РИА Новости снайпер с позывным "Пианист".
 
Бойцы пояснили агентству, что иностранных наемников не трудно определить среди украинских боевиков. Как правило они одеты лучше, держатся в центре или позади группы, нередко отдают приказы.
 
Другой боец из подразделения ВС также поддерживает мнение, что иностранным наемникам не стоит принимать участие в боевых действиях на стороне киевского режима.
 
"Иностранцы, должны дома сидеть, а не здесь. Увижу иностранного наемника — буду стрелять. Чего они сюда приехали? Пускай дома сидят", — сказал снайпер с позывным "Немой".
 
Министр обороны Сергей Шойгу в декабре сообщил, что Вооруженные силы с начала специальной военной операции уничтожили свыше 5,8 тысячи иностранных наемников. Кроме того, на территории Украины ликвидировали 103 военных преступника, которые проявили особую жестокость. Также Шойгу уточнял, что количество иностранных наемников, желающих принимать участие в боевых действиях на стороне киевского режима, сократилось в шесть раз.
 
* Экстремистская организация, запрещена в России
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК