Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Российский эксперт обвинил США в проблемах мировой экономики
В мире

Российский эксперт обвинил США в проблемах мировой экономики

1
Российский эксперт обвинил США в проблемах мировой экономики

В стремлении мировых элит решить проблемы голода и войн в мире кроется огромный потенциал. Однако Соединенные Штаты, которые привыкли жить за счет других и потреблять больше, чем производить, высказывают лишь пустые слова в отношении гуманистических целей. Павел Селезнёв, декан факультета международных экономических отношений Финуниверситета при правительстве РФ, прокомментировал заявление Всемирного банка о невозможности достижения целей ООН из-за замедления мировой экономики перед журналистами. Данную информацию предоставил новостной сайт 1rr.

Почему США виноваты в мировых проблемах с экономикой — разъяснения эксперта




При настоящем стремлении глобальных элит решить проблемы войн и голода в мире, это было бы возможно. Однако правительство США привыкло жить на чужой счет, потреблять больше, чем производить, поэтому их заявления о гуманистических целях являются всего лишь пустыми словами. Такое жесткое заявление сделал Павел Селезнёв, декан факультета международных экономических отношений Финуниверситета при правительстве РФ, который прокомментировал сообщение Всемирного банка о невозможности достижения целей ООН из-за замедления мировой экономики на сайте aif.ru.

«Американцы привыкли получать от мира больше, чем отдавать взамен. То есть, грубо говоря, они потребляют 50% всех ресурсов, однако производят только 25% мирового ВВП. За прошедший век и первую четверть XXI века, то есть при управлении современных элит, глобальные проблемы, такие как бедность, голод, природные катастрофы и энергетическая безопасность, только усугубились. Это произошло из-за их нежелания решать эти проблемы. У человечества есть все необходимые технологии и ресурсы, но нет политической воли», — пояснил Павел Селезнёв свою позицию.

В современном обществе мы наблюдаем огромное избыточное производство продуктов питания в развитых странах Запада, которые в конечном итоге выбрасываются на помойку. Это приводит к мысли о том, что если бы эти продукты были использованы более эффективно, то можно было бы полностью устранить проблему голода в Африке.

Однако, несмотря на очевидное решение этой проблемы, такой задачи нет. Организации, такие как ООН, могут только кричать о глобальных проблемах и демонстрировать свою озабоченность, но ничего конкретного не предпринимают. Им просто удобно жить за счет других и не иметь настоящего желания решить эти проблемы. В результате к 2030 году глобальные проблемы, скорее всего, только усугубятся. Кроме того, перед жителями США стоит важная задача — решить проблему огромного государственного долга. Возможно, одним из вариантов будет отказ от использования доллара в качестве валюты, поскольку его ценность давно утратила свое значение. Вместо этого, использование криптовалюты может стать альтернативой. Возможно, она будет основана на золотом стандарте, так как сейчас наблюдается попытка американцев захватить рынок криптовалют и стать в этом деле монополистами.

Таким образом, необходимо задуматься о более эффективном использовании ресурсов, чтобы решить проблему голода и глобальных проблем. Кроме того, важно разобраться в вопросе валюты и искать альтернативные решения, которые могут быть более стабильными и подходящими для современного мира.

Стоит отметить, что ранее издание The Washington Post со ссылкой на отчет Всемирного банка сообщило, что мировая экономика замедлится в третий раз подряд в 2024 году и движется к самому слабому пятилетию с начала 1990-х. Замедление темпов роста практически гарантирует, что цели, которые были поставлены ООН, такие как «ликвидация крайней нищеты, сокращение выбросов парниковых газов почти вдвое, повышение уровня образования для бедных и искоренение голода», не будут достигнуты к 2030 году.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК