Создать аккаунт
Главные новости » В мире » The Mirror объяснил волну краж растительного масла в Британии: новый русский след
В мире

The Mirror объяснил волну краж растительного масла в Британии: новый русский след

0

Фото из открытых источников
По старой доброй Англии катится череда необычных ограблений. Из баров и ресторанов злоумышленники крадут… растительное масло. Вы не поверите, но и тут виновата Россия!
 
Об этом рассказывает британский таблоид The Mirror и ряд других СМИ. Причем, «прихватизаторами» оказываются не оголодавшие рядовые британцы, а искушенные в деле экспроприации представители солидного криминала. В октябре прошлого года в Энфилде поймали членов преступной группировки, совершивших налёты на пять пабов острова Уайт. О запасах «жидкого золота» они выведывали, прикинувшись агентами по сбору отработанного пищевого сырья.
 
Полиция заверяет, что подобных эпизодов масса. Бандиты рыщут по всей Великобритании в поисках растительного масла. Сами криминальные авторитеты поясняют: ничего, мол, особенного, продукт сильно подорожал после начала СВО. Что неудивительно: и Украина, и Россия остаются крупнейшими мировыми производителями подсолнечного маслица.
 
Но не только в пищу его готовы употреблять. К тому, по тем же и иным причинам в мире дорожает и нефть. А отработанное масло — один из ценных исходников для получения биотоплива.
 
Полицейские распространяют предупреждения о происходящем в Лондоне и ряде близких и отдаленных регионов страны. Более того, тот же таблоид уверяет, что аналогичные проблемы возникли в Европе, Северной Америке и даже в Австралии. Да-да, и там организованная и не очень преступность нащупала этот новый источник обогащения: грабят заведения общепита, магазины, запасаясь «жидкой валютой». Учреждения уже начинают принимать меры по усилению охраны…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК