Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Навальный о сериале "Чернобыль": в реальной жизни все было хуже

Навальный о сериале "Чернобыль": в реальной жизни все было хуже

354
Навальный о сериале "Чернобыль": в реальной жизни все было хуже
Российские пользователи активно обсуждают исторический мини-сериал "Чернобыль", созданный американским телеканалом HBO совместно с британской телесетью Sky. Политик Алексей Навальный тоже высказал свое мнение о сериале, премьера которого состоялась в России 7 мая 2019 года.

Навальный рассказал в социальной сети Instagram, что проводил в Чернобыле каждое лето в деревне и был в зараженной зоне много раз после аварии. Он упомянул, что его родственники жили в отселенной сейчас зоне. Политик был в восторге от сериала и отметил, что он снят с огромной любовью ко всем людям (пожарным, ликвидаторам, солдатам и местным колхозникам).



"Вчера посмотрел очередную серию. Когда показывают избу местной бабушки, отказывающейся уезжать, все мелкие детали - от синеватых фотографий на стенах до того, как она доила корову, - совершенный флэшбэк в детство. Всё очень точно передано".

Алексей оценил фантастическую правдоподобность фильма и посчитал незначительными мелкие неточности, обсуждаемые в Сети (такие как застекленный балкон).

"Сейчас Чернобыль и Припять выглядят, как довольно аккуратные города, только людей нет. А вот деревни производят жутковатое впечатление. Улицы заросли деревьями. Дома разгромлены мародёрами, оттуда вывезли всё - от полов до плитки. Кому только нужно было это старье?", - прокомментировал политик современное состояние Чернобыля.

Навальный о сериале "Чернобыль": в реальной жизни все было хуже

Алексей проиллюстрировал свое мнение собственными фотографиями:


"На втором фото я в бабушкином доме на фоне печки, на которой ужасно любил спать".


Политики порекомендовал фильм своим подписчикам, отметив, что он про то, как было на самом деле. По его словам, сериал даже всё немного приукрашивает, а в реальной жизни всё было хуже.
#Навальный #Чернобыль #Сериал #Авария
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК