Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » В Госдуме раскритиковали идею запретить проведение мужской стерилизации

В Госдуме раскритиковали идею запретить проведение мужской стерилизации

0

Фото из открытых источников
Депутаты Госдумы вступили в дискуссию по поводу мужской стерилизации (вазэктомии). Предложение прозвучало из уст Виталия Милонова. Идея коллеги не понравилась заместителю председателя Госдумы по охране здоровья Татьяне Соломатиной.
 
Виталий Милонов, напомним, считает запрещение стерилизации мужчин одним из шансов на повышение рождаемости в стране.
 
Татьяна Соломатина в беседе с «Лентой.ру» усомнилась в эффективности подобных запретительных методов. Каждый человек должен иметь право выбора, уверена она. В жизни всякое случается, всего законом не предусмотришь. У человека есть свободная воля, и ограничивать ее можно лишь в случае преступных или явно аморальных намерений.
 
Вообще, запреты и в этой деликатной сфере, и в иных областях жизни, редко что-то меняют. Гораздо больше дает воспитание, настойчивая работа просветительского характера, защита и социальная поддержка государства, чтобы молодые люди могли достойно растить своих детей.
 
Депутат напомнила, что и отношение общества к многодетным семьям в разные времена нашей истории было неодинаковым. Еще не так давно, в советские времена, трое детей было нормой. Позже уже и двоих иметь считалось «лишним». В западных странах тоже сейчас с рождаемостью плохо, а в Нидерландах, например, вообще отрицательный прирост населения: умирает больше, чем рождается.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК