Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » После серии взрывов в Воронеже из-за атаки украинских беспилотников введён режим ЧС
Эксклюзив

После серии взрывов в Воронеже из-за атаки украинских беспилотников введён режим ЧС

0
После серии взрывов в Воронеже из-за атаки украинских беспилотников введён режим ЧС

Власти Воронежа ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) после серии взрывов. Они стали следствием атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об введении экстренной меры рассказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили, что в период с 01:50 до 02:50 по московскому времени система противовоздушной обороны (ПВО) сбила три беспилотника над территорией Воронежской области. От ударов пострадали несколько домов. В них были выбиты стекла, также на одном балконе загорелся огонь, по информации губернатора области Александра Гусева. В результате ударов 10-летняя девочка получила раны шеи, руки и ноги - помощь ей оказали на месте, сообщает РИА Новости.

По данным Кстенина, в городе развернуты два штаба для временного размещения людей.

В воронежских домах насчитали более 30 разбитых окон после налёта украинских БПЛА


Окна в четырёх многоэтажках - №67, 67а, 67б, 67в на Острогожской - оказались разбиты после налёта украинских беспилотников в ночь на вторник, 16 января. Но, в отличие от дома на Тепличной, здесь обошлось без пожаров «и других серьёзных последствий», сообщил руководитель города Вадим Кстенин.
"Управа района на месте, предварительно оценивает количество повреждённых окон более чем в три десятка. Введённый режим городской ЧС и здесь позволит оперативно провести мероприятия по их замене. Также гражданам будет компенсирован ущерб, нанесённый движимому имуществу", - проинформировал мэр Воронежа.

Жительница Воронежа рассказала об сильных взрывах


Этой ночью киевский режим совершил атаку беспилотниками на Воронеж. Журналисты смогли пообщаться с жительницей дома, который пострадал от фрагментов сбитых вражеских дронов.

Она рассказала, что находилась в этот момент дома одна. Сильно испугалась. Сам прилет произошел примерно в 02:20.

«Все стекла выбиты. Весь балкон раскурочен. (Испугалась - прим. ред.), конечно, не то слово», - рассказала женщина в беседе с "Пятым каналом".

В результате инцидента на балконе дома произошло возгорание, которое удалось оперативно ликвидировать. В этот момент, по словам собеседницы, людей начали выводить из здания. Сейчас жильцы дома временно размещены в располагающейся рядом школе.

В Воронеже прогремел ещё один взрыв


В Воронеже в 05:09 прогремел еще один взрыв. Об этом передаёт издание "МК в Воронеже".

«Опять сильнейший грохот, а казалось, что уже все закончилось», - прокомментировал обстановку в городе журналист издания.

По предварительным данным, вновь сработала система противовоздушной обороны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК