Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Лечение рака нанороботами уменьшило размер опухоли на 90%

Лечение рака нанороботами уменьшило размер опухоли на 90%

0

Фото из открытых источников
В прорывном исследовании, опубликованном в Nature Nanotechnology, ученые представили инновационный метод лечения рака мочевого пузыря с использованием нанороботов. Техника привела к уменьшению размера опухоли на 90% после однократной дозы нанороботов, действующих на основе мочевины.
 
Исследование, проведенное совместно институтами IBEC, CIC biomaGUNE, IRB и UAB (все Испания), предоставляет надежду на эффективные методы лечения рака мочевого пузыря. Ученые отмечают, что однократное применение нанороботов приводит к значительному уменьшению объема опухоли, что может сократить время госпитализации и затраты на лечение.
 
Нанороботы представляют собой микроскопические устройства, состоящие из пористой сферы из кремнезема. Их поверхности оборудованы различными компонентами, среди которых ключевыми являются фермент уреаза и радиоактивный йод. Фермент уреаза взаимодействует с мочевиной в моче, позволяя нанороботам активно передвигаться. Радиоактивный йод, в свою очередь, служит для локального воздействия на опухоль.
 
Следующим этапом исследования будет оценка возможности рецидивов опухолей после использования этого метода лечения. Новый подход открывает перспективы для улучшения результатов лечения и улучшения качества жизни пациентов, сталкивающихся с раком мочевого пузыря.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК