Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Давосе обсудят «болезнь Х», способную в 20 раз превзойти COVID по числу смертей
В мире

В Давосе обсудят «болезнь Х», способную в 20 раз превзойти COVID по числу смертей

0
В Давосе обсудят «болезнь Х», способную в 20 раз превзойти COVID по числу смертей

В рамках Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет с 15 по 19 января в Давосе, Швейцария, главным объектом обсуждений станет проблематика «болезни X». Подробная информация о форуме и его актуальной программе доступна на официальном веб-сайте Всемирного экономического форума. Эту информацию предоставил портал новостей 1rr.

На ВЭФ обсудят «болезнь Х», способную в 20 раз превзойти COVID по числу смертей — что известно




Согласно информации, предоставленной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), «болезнь X» является неизвестным вирусным заболеванием, которое может привести к гораздо большему числу смертей, чем COVID-19. В связи с этим, возникает вопрос о необходимости принятия дополнительных мер и усилий для подготовки систем здравоохранения к возможным вызовам.

Запланировано обсуждение нового заболевания на 17 января, в котором примут участие руководитель ВОЗ Тедрос Аданом Гебреиесус, глава министерства здравоохранения Бразилии и другие эксперты в сфере здравоохранения.

В прошлом году ВОЗ официально назвала коронавирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание COVID-19, первым «патогеном Х». Однако специалисты полагают, что есть вероятность возникновения других аналогичных заболеваний в будущем.

Яровая не исключила связь «болезни X» с биологическим проектом Пентагона — что сказал спикер ГД


По мнению заместителя спикера Государственной Думы Российской Федерации Ирины Яровой, причины возникновения новых пандемий и биоугроз следует искать в рамках рискованного военно-биологического проекта, который реализуется Пентагоном. Она отметила это, комментируя распространение информации о так называемой «болезни X».

Ирина Яровая подчеркнула, что информация о «болезни X», которая, по данным Всемирного экономического форума в Давосе, может превзойти пандемию коронавируса в 20 раз по смертности, вызывает тревогу и заслуживает серьезного внимания. Ее слова были приведены пресс-службой Ирины Яровой.

Депутат отметила, что в Государственной Думе России будут анализировать данную информацию, связывая ее с фактами и выводами, полученными в ходе парламентского расследования. Напомним, что ранее Государственная Дума и Совет Федерации провели расследование деятельности американских военных биолабораторий на Украине.

«Результаты нашего парламентского расследования явно свидетельствуют о том, что ответы на причины новых пандемий и биологических угроз следует искать, прежде всего, в рамках опасного военного биопроекта Пентагона», — подчеркнула Ирина Яровая.

Парламентарий также сообщила, что 18 января запланировано заседание межфракционной рабочей группы по вопросам биологической безопасности, на котором будут обсуждаться результаты парламентского расследования и рекомендации по улучшению системы биологической безопасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК