Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Названы симптомы тяжелой болезни сердца, которые опаснее одышки

Названы симптомы тяжелой болезни сердца, которые опаснее одышки

0

Фото из открытых источников
Боль в груди, отеки, одышка - многие симптомы подсказывают о наличии рисков недугов сердечно-сосудистой системы. Но есть и признаки, о которых люди знают мало.*
 
Как рассказал кардиолог, кандидат медицинских наук Грант Шехян, стоит обратить внимание на бледность кожных покровов, частую зевоту, говорящие о нехватке кислорода. Еще один тревожный симптом: набухшие вены, в том числе, на шее.
 
Любовь к высоким подушкам – привычка, чаще всего говорящая о проблемах кровообращения. Специалист в числе малоизвестных признаков сердечных патологий назвал и так называемый сердечный горб – особая деформация костей грудной клетки, возникающая при расширении сердца.
 
В запущенных формах сердечных заболеваний внешним признаком болезни может стать «тусклый взгляд, направленный непонятно куда». За этими симптомами следует ослабление умственных способностей на фоне быстрой утомляемости, сонливости и медлительности.
 
Что касается одышки, то она может быть симптомом обычной нетренированности или ожирения, анемии или проблем с щитовидкой. В первом случае стоит заняться посильными видами спорта. Но обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы исключить серьезные диагнозы.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК