Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » История из жизни: мальчик, продающий лук в 5 утра ради младшего брата, растрогал всех вокруг
Эксклюзив

История из жизни: мальчик, продающий лук в 5 утра ради младшего брата, растрогал всех вокруг

222
История из жизни: мальчик, продающий лук в 5 утра ради младшего брата, растрогал всех вокруг
Мальчик из Китая показывает пример, которому хочется следовать. Ребенок каждый день встает в 5 утра, чтобы забрать лук на приусадебном участке и продать его на рынке. Мальчик проделывает это уже четыре месяца, за это время он сумел скопить небольшую сумму денег, но потратит он эти сбережения не на себя, а на больного младшего братишку.

Семья, о которой пойдет речь, носит фамилию Ян. Четыре года назад их 5-летний сын Че оказался больным. Врачи сказали, что у него апластическая анемия: костный мозг не может вырабатывать нужного количества кровяных клеток. Все силы семьи брошены на спасение мальчика, пишет Daily Mail. На поддерживающие процедуры и лекарства ушло порядка шести миллионов рублей. Отец Че даже стал трудиться простым рабочим в городе. В семье есть старший ребенок по имени Ихань. Ему сейчас 11 лет.



В этой семье есть и бабушка, которая приносила деньги в семейный бюджет тем, что выращивала лук и продавала его в городе. Когда у пожилой женщины случился инсульт, часть ее работы на себя взял Ихань. Он следит за огородом, каждое утро он просыпается в пять, собирает луковицы и отправляется в город, чтобы продать их. Мальчик делает это в любую погоду, дождь его не останавливает.

Ихань едет в город на велосипеде, дорога занимает у него час. На своем импровизированном рабочем месте он ставит табличку, где описана ситуация с болезнью брата. Каждый, кто покупает лук, делает свой вклад в спасение жизни маленького Че. Один пучок лука стоит девять рублей.

Мальчик учится в школе, поэтому он оставляет свой лоток и банку для денег, а на школьных переменах возвращается посмотреть, все ли в порядке. Обычно за день он наторговывает на 450 рублей, но бывают дни, когда продаж нет. За четыре месяца мальчик скопил 10,5 тысяч рублей, все эти средства он передал родителям для брата. Ихань мечтает, что брат поправится и они будут ходить в школу вместе. В 2018 году Ихань уже самоотверженно стал донором костного мозга для брата (биологический материал родителей не подошел). Мальчик сам вызвался помочь, хотя операция была весьма болезненной.

История из жизни: мальчик, продающий лук в 5 утра ради младшего брата, растрогал всех вокруг


Этот пример братской любви восхитил людей, и история стала вирусной. Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о примере отцовской любви к сыну, все дело было в «кошельке» бедного филиппинца, который пришел приобрести сыну обувь.
#Мальчик #Китай #Лук #Продает #Младший брат
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК