Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Существование Украины смертельно опасно для украинцев, заявил Медведев
Политика

Существование Украины смертельно опасно для украинцев, заявил Медведев

2

Фото из открытых источников
Существование Украины смертельно опасно для самих украинцев, так как вероятность нового вооруженного конфликта практически стопроцентна, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в Telegram-канале.
 
По его словам, речь идет не только о нынешнем бандеровском режиме, но об Украине при любом руководстве.
 
"Почему? Наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях теперь будет постоянным поводом для возобновления военных действий", — написал Медведев.
 
По его мнению, кто бы ни возглавлял "раковое новообразование под именем Украина", это не добавит легитимности его правлению и правовой состоятельности самой стране. Поэтому вероятность новой схватки будет сохраняться неопределенно долго.
 
"Более того, существует стопроцентная вероятность нового конфликта, какие бы бумажки о безопасности ни подписывал Запад с марионеточным киевским режимом", — добавил зампред Совбеза.
 
Он полагает, что предотвратить конфликт не сможет ни ассоциация Украины с ЕС, ни даже ее вступление в НАТО, он может произойти и через десять, и через пятьдесят лет.
 
Именно поэтому, сделал вывод Медведев, существование Украины и фатально для украинцев. Тем не менее, он считает, что украинцы — практичные люди, как бы они сейчас ни желали смерти русским, ни ненавидели российское руководство и ни стремились бы в мифические Евросоюз и НАТО.
 
"Выбирая между вечной войной и неизбежной гибелью и жизнью, абсолютное большинство украинцев <…> выберет в конечном счете жизнь. Поймут, что жизнь в большом общем государстве, которое они сейчас не сильно любят, лучше смерти", — уверен Медведев.
 
По его словам, чем быстрее украинцы осознают это, тем лучше.
 
Накануне президент Владимир Путин заявил на встрече с главами муниципальных образований, что специальная военная операция закончилась бы полтора года назад, если бы киевский режим не пошел на поводу у Великобритании и не отказался бы от мирных договоренностей, достигнутых в Стамбуле. Теперь же, отметил Путин, после провала контрнаступления ВСУ инициатива находится в руках российских Вооруженных сил, и если так пойдет дальше, то скоро может встать вопрос об украинской государственности.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК