Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Пулково из-за обнаружения беспилотника вводили план "Ковёр"
Эксклюзив

В Пулково из-за обнаружения беспилотника вводили план "Ковёр"

0
В Пулково из-за обнаружения беспилотника вводили план "Ковёр"

Прошлой ночью в петербургском аэропорту Пулково вводился план "Ковёр". По этой причине был задержан рейс из Еревана. Об сообщает ТАСС, ссылаясь на данные информационной службы воздушной гавани.

«Да, [были изменения в работе аэропорта], и да, [план «Ковёр» вводился]. [Сейчас] всё восстановилось, работаем в штатном режиме. Точно был задержан рейс из Еревана», - рассказали в Пулково.

В ночь на 18 января над Ленинградской областью перехватили украинский беспилотник. Об этом сообщили в министерстве обороны России. Губернатор региона Александр Дрозденко никак не прокомментировал ситуацию.
План "Ковёр" вводится только в исключительных случаях. В частности, он начинает действовать при вторжении в воздушное пространство постороннего летающего объекта. Пилоты самолётов получают распоряжение об осуществлении вынужденной посадки на нужный аэродром. Гражданские самолёты должны приземлиться, тогда как военные «перехватить объект и посадить его на ближайший военный аэродром, чтобы определить, кто это нарушает воздушное пространство».

Накануне, как сообщал наш сайт N4k.Ru, украинские войска осуществили попытку обстрела Белгородской области. Все вражеские объекты были уничтожены российской системой противовоздушной обороны (ПВО).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК