Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеозависимым людям рассказали, будет ли 19 января магнитная буря
Эксклюзив

Метеозависимым людям рассказали, будет ли 19 января магнитная буря

0
Метеозависимым людям рассказали, будет ли 19 января магнитная буря

Метеозависимым людям важно заранее получать информацию о том, каким будет тот или иной день. Они зависят от погоды и в периоды магнитных бурь испытывают определённые трудности с самочувствием. Например, у них болит голова и возникают скачки артериального давления.

В настоящее время Земля и Солнце продолжают оставаться в цикле полного покоя. По этой причине люди с хроническими недугами и метеочувствительные могут не волноваться по поводу ухудшения состояния здоровья, передаёт "Весь Искитим". Но ситуация может измениться, предупреждают специалисты и рекомендуют внимательно следить за прогнозами относительно возникновения магнитных бурь.

19 января геоудары на уровне магнитосферы будут стабильными и составят 1 балл в течение всего дня по московскому времени. Это типично для полного магнитосферного штиля.

Гелиофизики обеспокоились долгим отсутствием солнечных вспышек


Учёные отмечают большое количество пятен на Солнце. При этом вспышек нет уже неделю - долгий срок для этого явления.

Солнце находится в фазе увеличения активности, поэтому отсутствие вспышек седьмой день подряд кажется специалистам странным. Будто светило накапливает силы перед мощной бурей, сообщает "КП".

Наиболее подозрительной и тревожной учёные называют группу пятен AR3555. Они фиксируют там нестабильное магнитное поле с магнитной структурой. Как раз такие пятна обычно провоцируют сильные вспышки.

Обостряет ситуацию и факт ослабления магнитного поля Солнца в целом. Такой фактор усиливает магнитные бури для жителей Земли.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК