Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В якутском вузе изучают влияние холода на иностранных студентов

В якутском вузе изучают влияние холода на иностранных студентов

0

Фото из открытых источников
Учеными Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), что в Якутске, ведется исследование о влиянии экстремально низких температур и других особенностей адаптации на здоровье иностранных студентов из Египта, Китая, Пакистана и Афганистана.
 
Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе вуза. Первыми участниками исследования стали студенты из теплых стран, обучающиеся в Медицинском институте СВФУ. В дальнейшем эксперты планируют включить в эксперимент и учащихся других факультетов и институтов университета.
 
Сотрудники вуза отмечают, что острая фаза адаптации студентов, как правило, длится от месяца до двух после приезда в Якутию. В первую очередь ученые займутся этим периодом. А затем планируют мониторить состояние здоровья этих студентов в дальнейшем.
 
Адаптивная перестройка помогает организму приспособиться к разным аспектам новой среды обитания. Новый климат заставляет подключать резервы биологической адаптации, но нужно еще и влиться в новую социальную среду, что тоже требует определенных усилий.
 
Адаптивные реакции достаточно индивидуальны. Кто-то быстро вливается в новый коллектив и справляется с непривычными погодными условиями. Другим привыкание дается с трудом, а у единиц и вовсе оказывается непосильным.
 
Задача преподавателей вуза — выявить первые признаки неблагополучия, понять истоки срывов и помочь их преодолеть.
 
Мы ранее рассказали о парадоксальном открытии американских психологов. Они выяснили, что события, происходящие после серьезных катастроф, помнятся лучше, чем все случившееся до ЧП.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК