Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Взрывы прогремели в Ленинградской области 21.01.2024: в порту Усть-Луги загорелся терминал морского порта
Эксклюзив

Взрывы прогремели в Ленинградской области 21.01.2024: в порту Усть-Луги загорелся терминал морского порта

0
Взрывы прогремели в Ленинградской области 21.01.2024: в порту Усть-Луги загорелся терминал морского порта

В морском порту Усть-Луги, что находится в Ленинградской области, возник серьёзный пожар. До этого местные жители рассказали о звукаха взрывов. В Ленинградской области объявлен режим повышенной готовности. Сообщается, что случившееся стало следствием атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

О случившемся сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

"Проведена эвакуация персонала. К тушению пожара привлечены силы и средства МЧС и Леноблпожспаса. В Кингисеппском районе введен режим повышенной готовности", - проинформировал губернатор. Его слова приводит "Газета.ru".

Он передал, что пострадавших в результате пожара нет.

Стало известно о взрывах рядом с морским торговым портом в Ленинградской области


Telegram-канал Mash сообщил, что жители поселка Усть-Луга в Ленобласти слышали взрыв в районе угольного терминала Морского торгового порта. Минобороны РФ и местные власти еще не комментировали информацию.

Как уточняет канал, терминал в порту загорелся, перед возгоранием прогремело два взрыва. Mash добавил, что в настоящий момент с предприятия эвакуировали около 150 человек.

Telegram-канал «Осторожно, новости» опубликовал видео, на кадрах которого горит терминал в порту. Как выяснил канал, жители города Кингисеппа, который находится на расстоянии 35 километров от порта, слышали звуки пролетающих беспилотников.

В Пулково задерживают рейсы из-за атаки беспилотников


В ночь на 21 января в аэропорту Петербурга опять признаки режима «Ковер» - когда из-за внешних признаков опасности запрещены вылеты и посадки самолетов.

Как минимум три рейса подряд - в Екатеринбург, Уфу и Челябинск, которые должны были взлететь еще с 01:30 к 02:50 имели отметку «задержан» на онлайн-табло «Пулково». Рейс на Хургаду в 02:15 с отметкой «Посадка закончена» тоже так и не вылетел. Об этом информирует "Фонтанка".

Предыдущий план «Ковер» вводился в действие в петербургском аэропорту в ночь на 18 января. Позже Минобороны РФ сообщило о перехвате беспилотника, который упал на территории Петербургского нефтяного терминала, не причинив жертв и разрушений. Беспилотник был большой - с размахом крыльев в 6 метров, и нес на себе заряд весом 3 кг.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК