Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » МедикФорум рассказал об овоще, способном замедлить старение и не только

МедикФорум рассказал об овоще, способном замедлить старение и не только

1

Фото из открытых источников
Капуста, кажется, скромное овощное решение, но согласно новым исследованиям, она становится настоящим сокровищем полезных веществ. Сравнение с помидорами показало, что капуста превосходит их в содержании витаминов в три раза.
 
Согласно публикации на сайте МедикФорум, этот листовой овощ — настоящий магазин витаминов, включая в себя витамины C и E, а также бетакаротин. Эти вещества действуют как мощные антиоксиданты, помогая бороться со старением, замедляя процесс клеточного старения.
 
Капуста — отличный источник клетчатки, которая поддерживает очищение организма от токсинов и улучшает процесс пищеварения. Антоцианы, также содержащиеся в капусте, снижают воспаление и уменьшают риск сердечных заболеваний.
 
Не только капуста в целом, но и ее ферментированные производные, такие как квашеная капуста или кимчи, могут способствовать увеличению количества полезных бактерий в желудке. Это, в свою очередь, поддерживает иммунную систему.
 
Так что, возможно, добавление капусты в рацион — это не только вкусное, но и очень полезное решение для вашего здоровья.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК