Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Эксперты объяснили, что происходит с организмом, если бросить пить

Эксперты объяснили, что происходит с организмом, если бросить пить

0

Фото из открытых источников
Привыкание к алкоголю наступает достаточно быстро, когда его употребление становится «нормой». Человек спохватывается, когда уже «затянуло», и организм сопротивляется трезвости. Отказ от алкоголя – и физическое, и психологическое испытание. Но без этого нельзя, иначе впереди лишь саморазрушение.
 
Любой специалист в области здоровья знает первую проблему, с которой сталкивается каждый, у кого возникла алкогольная зависимость. При попытке отказа от «допинга» тело реагирует абстинентным синдромом. Это своего рода ломка, пусть и не в таких сильных проявлениях, как наркотическая.
 
Но симптомы схожие: головные и мышечные боли, ухудшение настроения вплоть до агрессии и психозов (в запущенных случаях), тошнота, головокружение, боли в сердце и пр. Острый период может длиться несколько дней, а порой затягивается и на недели, в зависимости от времени алкоголизма. При ярко выраженных симптомах лучше в этот период быть под наблюдением врачей, поскольку могут быть серьезные сбои в здоровье.
 
Зачем такие жертвы? Чтобы организм наконец очистился от токсинов, чтобы преодолеть пагубное пристрастие, которое подталкивает человека ко краю пропасти. У алкоголиков страдает не только мозг, сердце, печень и другие органы. Возникает неизбежная угроза инфарктов, инсультов, других опасных недугов.
 
Рушатся семьи, нередко человек лишается работы. Чтобы исправить ситуацию, нельзя ограничиваться полумерами, потому что иначе все опять вернется на круги своя.
 
Кстати, мы недавно рассказывали о любопытном эксперименте в одной из айти-компаний Ростова. Они объявили конкурс на вакансию «менеджера хорошего настроения». На такую работу не пойдешь с тяжелой головой и спутанным сознанием. Престижная, интересная работа требует ясного ума и просто приличного здоровья!
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК