Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Раскопки в Греции открыли миру Древний храм Артемиды с сокровищами

Раскопки в Греции открыли миру Древний храм Артемиды с сокровищами

0

Фото из открытых источников
Швейцарские и греческие археологи, занятые раскопками святилища в честь древнегреческой богини Артемиды, сообщила о захватывающих открытиях, включая множество архитектурных сооружений и драгоценные реликвии из золота и серебра.
 
Согласно сообщению Министерства культуры Греции, в самом центре святилища на острове Эвия было обнаружено "монументальное здание" ещё в 2017 году, а в 2023 году был обнаружен еще один храм. В ходе раскопок последнего были обнаружены не только многочисленные реликвии, но и золотые и серебряные драгоценности.
 
Исследовательский проект начался более 15 лет назад, и ежегодно вносит вклад в расширение наших знаний о древней истории. Один из выявленных храмов, принадлежащий седьмому веку до нашей эры, оказался монументальным сооружением с длиной почти 100 футов и содержал в себе несколько построек, включая алтари и алтарь в форме подковы.
 
Внутри храма археологи обнаружили обширные сокровища, такие как вазы, украшения из золота, серебра, кораллов и янтаря, амулеты из различных частей Востока, а также бронзовую и железную фурнитуру.
 
Однако интерес вызывает не только сам храм. Под его основанием археологи раскопали стены здания, аналогичного храму, обнаружив при этом бронзовые фигурки из геометрического периода и глиняную голову быка из микенского периода.
 
Министерство культуры отметило, что храм, обнаруженный в 2023 году, был частично разрушен в шестом веке до нашей эры, предположительно, в результате пожара. В том же веке в этом регионе был возведен новый храм.
 
Исследование святилища проходит параллельно с изучением окружающей территории, включая сельские поселения и аграрные угодья. Официально заявлено, что эта работа направлена на более глубокое понимание роли святилища в древнем ландшафте, а также на изучение связей и коммуникаций между древними городами. Археологи продолжают раскрывать тайны древности, подчеркивая богатство и разнообразие древнегреческой культуры.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК