Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуму внесён законопроект о выплатах россиянам за длительный брак
Эксклюзив

В Госдуму внесён законопроект о выплатах россиянам за длительный брак

0
В Госдуму внесён законопроект о выплатах россиянам за длительный брак

Депутаты Госдумы вскоре рассмотрят законопроект, целью которого является укрепление семейных ценностей и поддержка длительных браков. Подробности рассказал глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Из предложения следует, что россияне, которые состоят в официальном браке свыше 20 лет, смогут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей, пишет ТАСС. Далее предлагается добавлять по 5 тысяч рублей за каждые 5 лет. За 25 лет пара может рассчитывать на 25 тыс. руб. За 30 лет - 30 тысяч и так далее. Максимальная сумма составляет 70 тыс. руб. - за 70 лет совместной жизни.

В проекте закона уточняется, что на премию смогут рассчитывать граждане, постоянно проживающие в России, а также при условии, что их брак не прекращался. Срок совместной супружеской жизни будет считаться с даты регистрации брака. Право на выплату сохранят вдовы и вдовцы в случае наступившей в год исполнения юбилея смерти одного из супругов.

"Скорее, это внимание со стороны государства, оценка, поддержка и материальное стимулирование для создания праздничного настроения и проведения праздничного мероприятия", - сообщил Нилов.

В случае одобрения законопроекта, новые нормы вступят в силу с 1 июля 2024 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК