Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Как в домашних условиях отбелить зубы: 7 безопасных и доступных способов
Здоровье

Как в домашних условиях отбелить зубы: 7 безопасных и доступных способов

0
Как в домашних условиях отбелить зубы: 7 безопасных и доступных способов

Многие из нас стремятся к белоснежной улыбке, и желание избавиться от желтоватого оттенка на зубах вполне естественно. Хотя желтизна на зубах может свидетельствовать о здоровье костей и зубов, но чисто косметически мы все хотим иметь голливудскую улыбку. Вместо дорогостоящих процедур в стоматологическом кабинете, существует несколько эффективных, безопасных и доступных домашних методов отбеливания зубов. О них рассказывают журналисты сайта fact-news.ru.

7 домашних способов отбеливания зубов


1. Банановая кожура

Банановая кожура содержит калий, магний и марганец, которые могут помочь избавиться от желтизны на зубах. Протрите внешнюю сторону зубов внутренней стороной банановой кожуры, оставьте на 5 минут, затем прополощите рот. Повторяйте этот процесс дважды в день, и через месяц вы заметите положительные изменения.

2. Активированный уголь



Активированный уголь является естественным сорбентом, который может удалить пятна с поверхности зубов. Измельчите таблетку активированного угля, нанесите на зубы щеткой, оставьте на 30 секунд и прополощите рот. Можно также добавить уголь к зубной пасте и чистить зубы обычным способом.

3. Лимонный сок + пищевая сода

Кислотность лимона и абразивные свойства соды могут эффективно убрать поверхностные пятна на зубах. Смешайте небольшое количество лимонного сока с пищевой содой до получения пасты. Нанесите на зубы перед чисткой и оставьте на минуту, затем смойте.

4. Клубника + пищевая сода

Клубника содержит яблочную кислоту, которая может удалять пятна с поверхности зубов. Измельчите клубнику, добавьте немного соды и нанесите на зубы перед чисткой на 2 минуты, затем смойте.

5. Кокосовое масло

Кокосовое масло может вытянуть налет с зубов и долгосрочно улучшить их оттенок. Намазывайте зубы кокосовым маслом в течение 15-20 минут, затем чистите зубы обычной зубной пастой и прополощите рот. Кокосовое масло также способствует гигиене полости рта, предотвращая зубные камни и неприятный запах.

6. Яблочный уксус



Отбеливание яблочным уксусом более доступное и эффективное средство, чем профессиональные процедуры. Разбавьте несколько капель уксуса в воде и прополощите рот 30-60 секунд, затем чистите зубы как обычно. Однако следует быть осторожным, чтобы не вызвать эрозию эмали из-за излишнего использования уксуса.

7. Соль + горчичное масло

Смесь соли с горчичным маслом обладает мягкими абразивными и антимикробными свойствами. Наносите на зубы на 2 минуты, затем чистите зубы как обычно. Этот способ помогает не только отбелить зубы, но и поддерживает здоровье полости рта.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК