Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Кому можно подарить хризантемы
Сад-огород

Кому можно подарить хризантемы

0
Кому можно подарить хризантемы

Один из самых стойких и крепких цветков — любимый среди флористов. Хризантема ценится за декоративные качества и стойкость, универсальность и большое разнообразие оттенков. Благодаря многозначности цветов ее дарят по разным поводам — на юбилеи, свидания, дни рождения и свадьбы. Выбрать стильный букет из хризантем можно на сайте https://spb.magicalflower.ru/tsvety/hrizantemy/, где представлен широкий выбор композиций по доступным ценам.



Кому дарят хризантемы


Хризантема — уникальная культура, которая может радовать людей в любое время года! В культуре каждой страны этот цветок причисляют к благородным растениям — строгим и утонченным. Существует много поводов для презента в виде букета хризантем:


  • темно-сиреневые, яркие розовые, бордовые хризантемы и цвета фуксии можно преподнести преподавателям и коллегам с пожеланиями удачи и духовного развития;

  • желтые цветы принято дарить деловым партнерам и начальству, желая благополучия и процветания;

  • сиреневые хризантемы символизируют здоровье и долголетие, поэтому они будут уместным сюрпризом для заболевшего человека.


Кустовые белые хризантемы — нежные цветы, а потому их уместно дарить девушкам. Придать композиции чувственности помогут вкрапления красных оттенков.



Пестрые букеты считаются отличным презентом на День Матери и юбилей. Дамам в возрасте стоит выбирать одноголовые пышные бутоны лавандового либо оранжевого оттенка. А вот композиция из хризантем с розами — лучшая возможность для признания в любви.

Что значит хризантема в букете


Цветы, собранные в композицию, всегда выражают заинтересованность в человеке и искренность чувств. Белый букет хризантем всегда означал чистоту помыслов и преданность. Однако иностранкам композицию из белых бутонов следует дарить с осторожностью. В некоторых странах белую хризантему носят только на похороны. С помощью желтой хризантемы можно признаваться в любви, а сиреневые дарят друзьям.

Обычно хризантему сочетают в букете с другими растениями. Для разнообразия стоит брать цветки разной длины стебля и диаметра бутонов. Наиболее удачными композициями признаны:


  • хризантема с герберами.

    Пышные бутоны хризантем мило смотрятся с тонкими лепестками герберы и создают шикарную композицию.

  • хризантема с альстромериями.

    Элегантный букет, который благодаря многообразию оттенков «играет» по-своему. Особенно актуальными считаются такие композиции осенью.

  • хризантема с гипсофилами.

    Утонченное сочетание, позволяющее подчеркнуть скромность и нежность одариваемой.


Огромный ассортимент сортов хризантем в Magical Flower дает возможность выбрать идеальный букет. Композиции дарят без повода и по особым случаям. Профессиональные флористы компании быстро составляют букет с учетом пожеланий клиентов. Здесь вам предложат уже готовые композиции и соберут эксклюзивные варианты для особого повода.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК