Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дональд Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе
Эксклюзив

Дональд Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

0
Дональд Трамп заявил, что США умирают из-за ситуации на южной границе

Соединённые Штаты Америки умирают из-за открытой границы. Соответствующее заявление сделал экс-президент США Дональд Трамп во время встречи со своими сторонниками в штате Невада.

Трамп сравнил открытую границу с Мексикой с открытой раной и уточнил, что подобного в истории страны ещё никогда не было.

«Наша страна умирает. Наша граница открыта. Это открытая рана. Никогда раньше такого не было», - подчеркнул Трамп. Его слова приводит "Интерфакс".

Бывший американский лидер также указал на то, что в ближайшее время ситуация может ухудшиться и привести к катастрофическим последствиям.

Необходимо уточнить, что за прошлый год число нелегальных мигрантов, проникших в США через южную границу, побило рекорд и составило порядка трех миллионов человек. Власти Техаса решили бороться с проблемой по-своему, установив барьеры из колючей проволоки вдоль своей границы с Мексикой.

Ситуация в США является крайне напряжённой, так как своим решением губернатор Техаса Грег Эббот фактически противопоставил себя действующим американским властям. Сразу после этого представители президента США Джо Байдена обратились в Верховный суд, который постановил убрать колючую проволоку, но губернатор Техаса отказался исполнять решение суда.

Ранее fact-news.ruсообщал о том, что США впервые за 15 лет разместят ядерное оружие на территории Великобритании.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК