Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хуситы атаковали плавучую базу ВМС США в Аденском заливе
Эксклюзив

Хуситы атаковали плавучую базу ВМС США в Аденском заливе

0
Хуситы атаковали плавучую базу ВМС США в Аденском заливе

Йеменские шиитские ополченцы-хуситы сообщили о новой ракетной атаке на корабль Военно-морских сил (ВМС) США Lewis B. Puller в Аденском заливе. Соответствующую информацию обнародовал военный представитель хуситов Яхья Сариа.

«В ответ на американо-британскую агрессию против нашей страны с помощью Всевышнего военно-морские силы Йемена вчера вечером запустили подходящую ракету по кораблю ВМС США Lewis B. Puller, плывущему в Аденском заливе», - заявил представитель хуситов.

По словам Сариа, данный корабль обеспечивает логистическую поддержку американским силам, которые осуществляют удары по объектам хуситов, расположенных на территории Йемена, передаёт "Пятый канал".

USS Lewis B. Puller (ESB-3) - головной корабль класса экспедиционных мобильных баз ВМС США. Входит в состав Пятого флота, базирующегося в Персидском заливе, и предназначен для работы в качестве плавучей базы или перевалочной станции во время миссий низкой интенсивности.

Первые авиаудары в рамках американо-британской военной операции нанесли по Йемену в ночь на 12 января. По сообщениям СМИ, взрывы были слышны в столице Йемена Сане, а также в городах Ходейда, Саада, Таиз и Дхамар.

Ранее fact-news.ruсообщал о том, что США впервые за 15 лет разместят ядерное оружие на территории Великобритании.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК