Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные США выявили связь между удачным браком и психическим здоровьем

Учёные США выявили связь между удачным браком и психическим здоровьем

0

Фото из открытых источников
Удовлетворенность браком и психическое здоровье оказались тесно связаны, согласно исследованию проведенному учеными из Purdue University, США. Результаты этого исследования, опубликованные в Journal of Personality, выявили удивительные взаимосвязи между чертами личности и качеством супружеских отношений.
 
Предыдущие исследования подчеркивали роль черт личности в формировании психических расстройств, утверждая, что индивидуальные особенности и окружающая обстановка могут оказывать влияние на психическое здоровье.
 
Изучив связь между личностными чертами и удовлетворенностью браком, ученые выяснили, что позитивный темперамент, включающий оптимизм и общительность, сильно коррелирует с высокой удовлетворенностью браком. Таким образом, люди с более позитивным мировоззрением и активным социальным поведением чаще имеют более счастливые браки.
 
С другой стороны, ученые обнаружили, что негативный темперамент, выраженный угрюмостью и эмоциональной нестабильностью, связан с более низкой удовлетворенностью браком. Таким образом, люди, склонные к пессимизму и подверженные эмоциональным колебаниям, вероятнее всего, сталкиваются с трудностями в супружеских отношениях.
 
Эти результаты подчеркивают важность внимания к чертам личности при оценке качества брака и предоставляют новый взгляд на взаимосвязь между психическим здоровьем и удовлетворенностью супружескими отношениями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК