Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Учёные РФ обучили ИИ выявлять риски у перенёсших инфаркт

Учёные РФ обучили ИИ выявлять риски у перенёсших инфаркт

0

Фото из открытых источников
В рамках инновационного проекта Владивостокского государственного университета (ВВГУ) было достигнуто значительное достижение в области медицины. Ученые успешно обучили искусственный интеллект прогнозировать риски внутрибольничной смертности у пациентов, столкнувшихся с инфарктом.
 
Как рассказали врачи изданию "АиФ", риск смерти у пациента может значительно возрасти в случае сочетания таких факторов, как густая кровь и недостаточная функция почек. Важность данного исследования заключается в выявлении взаимосвязи этих факторов, которая может быть более опасной, чем их отдельное присутствие. После точной идентификации таких связей врачи смогут принимать эффективные меры еще до начала операции.
 
Разработанная модель, созданная при сотрудничестве с врачами Приморской краевой клинической больницы, обещает значительные улучшения в диагностике и лечении ишемической болезни сердца. Применение искусственного интеллекта позволит снизить риски неблагоприятных исходов на пять — семь раз, что сделает процесс лечения более эффективным и безопасным для пациентов.
 
Эта инновационная разработка открывает новые горизонты в области медицины, внося значительный вклад в повышение качества заботы о пациентах с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК