Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » ACER: учёные обнаружили ускоренное биологическое старение у злоупотребляющих алкоголем

ACER: учёные обнаружили ускоренное биологическое старение у злоупотребляющих алкоголем

0

Фото из открытых источников
В статье учёных Heidelberg University (Германия), опубликованной в журнале Alcohol: Clinical and Experimental Research (ACER), представлены результаты анализа посмертных образцов мозга и прижизненных образцов крови пациентов с расстройством, связанным с употреблением алкоголя (AUD). Обнаружено, что у этих пациентов присутствуют признаки ускоренного биологического старения, что может быть связано с повышенной смертностью и риском заболеваемости.
 
Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, уже известно своей ассоциацией с неблагоприятными последствиями, такими как повышенная смертность и риск заболеваний. Новые исследования позволяют предположить, что ускоренное биологическое старение может играть ключевую роль в этих негативных последствиях.
 
Исследователи провели анализ посмертных образцов мозга из различных областей, таких как Зона Бродмана 9, хвостатое ядро ​​и вентральное полосатое тело, а также образцов цельной крови у лиц с AUD и без него. В качестве маркеров биологического старения использовались эпигенетические часы Левина и Хорвата, длина теломер метилирования ДНК, длина теломер и число копий митохондриальной ДНК.
 
Результаты исследования показали, что эпигенетические часы Левина и длина теломер метилирования ДНК указывают на ускоренное биологическое старение у пациентов с AUD как в мозге, так и в цельной крови.
 
Ученые надеются, что эта информация поможет разработать более эффективные стратегии для лечения и предотвращения негативных последствий расстройств, связанных с употреблением алкоголя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК