Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украина уведомила США о решении уволить Залужного
Эксклюзив

Украина уведомила США о решении уволить Залужного

0
Украина уведомила США о решении уволить Залужного

Киевский решил поставил в известность Вашингтон о решении Владимира Зеленского уволить Валерия Залужного с должности главнокомандующего Вооружёнными силами Украины (ВСУ). Об этом сообщает газета The Washington Post.

Согласно информации издания, американская администрация признала данное решение «суверенным выбором» и не оказала такому развороту событий ни сопротивления ни поддержки.

Издание напоминает, что между Зеленским и Залужным в понедельник, 29 января, состоялся напряжённый разговор, во время которого они разошлись во мнениях о мобилизации. Главком обсуждал его в необходимости дополнительного призыва из-за большей огневой мощи и численности войск России, а также потенциальных высоких потерь, которые могут сравниться с прошлогодними, пишет ИА "Новый День".

Однако президент Украины отказался, назвав среди одной из самых главных причин - нехватку денежных средств.

"Президент не считает, что эта массовая мобилизация мужчин в возрасте от 18 до 27 лет желательна или оправдана на данном этапе», - рассказал источник WP, близкий к украинскому лидеру.

До этого американский телеканал CNN cообщил, что Зеленский может подписать и опубликовать указ об увольнении Залужного до конца текущей недели.

Ранее fact-news.ruсообщал о том, что украинский генерал-полковник Александр Сыркий отказался от поста главкома ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК