Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Точной прогноз магнитных бурь на неделю с 5 по 11 февраля 2024 года
Эзотерика

Точной прогноз магнитных бурь на неделю с 5 по 11 февраля 2024 года

1

Геомагнитная обстановка в первой декаде февраля обещает быть в пределах среднестатистической нормы, предоставляя метеозависимым людям небольшой перерыв в геомагнитных возмущениях. Однако, даже слабые магнитные бури могут оказать воздействие на чувствительных индивидов. Тем более что вторая половина февраля уже не будет столь беззаботной в плане геомагнитной обстановки. Читайте в статье fact-news.ruпрогноз на неделю с 5 по 11 февраля и расписание бурь на месяц.

Прогноз магнитных бурь на неделю с 5 по 11 февраля 2024 года


1-3 февраля

Первые три дня месяца проходят в спокойной обстановке, без всплесков и флуктуаций в геомагнитном поле. Метеочувствительные люди могут расслабиться и насладиться относительным благополучием.

4-5 февраля

С 4 февраля начнутся слабые возмущения магнитного поля, хотя их интенсивность останется низкой, не превышая 2 балла. Это легкие колебания, которые, вероятно, не окажут значительного воздействия на здоровье и благополучие.

Точной прогноз магнитных бурь на неделю с 5 по 11 февраля 2024 года


6-7 февраля

Магнитное поле Земли станет стабильным, и возмущений не ожидается. Это время подходит для активных действий и планов, не подверженных воздействию магнитных бурь.

8-10 февраля

Середина месяца принесет первую магнитную бурю средней интенсивности, которая будет постепенно утихать к 10 февраля. Людям с хроническими заболеваниями рекомендуется быть бдительными и готовыми к возможным изменениям в самочувствии.

Расписание магнитных бурь на остаток месяц


11-17 февраля

Сразу несколько магнитных бурь ожидаются с 11 по 17 февраля, но их интенсивность не превысит средних показателей. Однако, к концу 17 февраля стоит ожидать повышение активности магнитного поля.

18-19 февраля

18-19 февраля предвестие сильного геомагнитного удара 5-бальной силы, что может привести к резкому ухудшению самочувствия, сбоям в работе электроники и повышенной опасности аварий и травм.

20-22 февраля

С 20 по 22 февраля магнитное поле вернется в стабильное состояние с интенсивностью колебаний не выше 2 баллов. Это время будет благоприятным для улучшения настроения и здоровья.

23 февраля

23 февраля, в День защитника Отечества, ожидается небольшой всплеск активности, но не выше 3 баллов. Это может проявиться легкой апатией, упадком сил и головной болью.

24-25 февраля

24 и 25 февраля будут относительно спокойными с интенсивностью около 2 баллов. Рекомендуется использовать это время для подготовки к предстоящему геомагнитному шторму.

26-27 февраля

Последние два дня февраля, 26-27, будут периодом сильного геомагнитного шторма с индексом интенсивности 5 баллов. Рекомендуется избегать дальних поездок, операций и употребления алкоголя. Прогулки на свежем воздухе могут помочь смягчить воздействие.


Что поможет справиться с магнитными бурями


Даже небольшие колебания магнитного поля могут оказать воздействие на организм человека. Для снижения негативных последствий рекомендуется:


  • Отказаться от употребления спиртных напитков.

  • Не пить кофе и чай.

  • Не курить.

  • Больше времени проводить на свежем воздухе.

  • Не перетруждаться и больше отдыхать.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК