Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Прогноз на февраль 2024 года: Расписание магнитных бурь, согласно экспертным прогнозам

Прогноз на февраль 2024 года: Расписание магнитных бурь, согласно экспертным прогнозам

0
Прогноз на февраль 2024 года: Расписание магнитных бурь, согласно экспертным прогнозам

В первые дни февраля 2024 года наша планета столкнулась с непредвиденной силой природы — магнитной бурей. Это явление, вызванное нарушениями в магнитном поле Земли, может оказать значительное влияние на метеопатов, людей, которые чувствительны к изменениям погоды. Медицинские эксперты рекомендуют метеопатам принимать необходимые меры для минимизации негативного воздействия магнитной бури и заблаговременно просматривать с графиком геоударов. Об этом сообщает издание fact-news.ru.

Что известно о магнитной буре 6 февраля


Во вторник, 6 февраля, пик геоударов придется с полуночи до 12:00 по московскому времени. Их сила достигнет трех баллов. С 12:00 до 18:00 интенсивность геоударов ослабнет до двух баллов, позднее магнитное поле Земли будет находиться в спокойном состоянии.



В феврале также ожидается еще три периода активности на Солнце. Ученые прогнозируют 10 числа магнитную бурю средней мощности, а также сильно возмущенное геомагнитное поле 16 и 25 февраля.

Изменения в магнитном поле Земли происходят из-за того, что Солнце проходит 11-летний цикл активности и приближается к своему пику. По словам специалистов, на этот раз звезда ведет себя не так спокойно, как ранее предполагалось. В связи с этим количество магнитных бурь, которые обрушиваются на планету, будет увеличиваться.

Что рекомендуют специалисты метеозависимым?


Наиболее частые симптомы при магнитных бурях:


  • ухудшение настроения

  • упадок сил

  • головная боль

  • нарушения сна

  • депрессивное состояние

  • скачки артериального давления.


У некоторых людей наблюдается ломота в суставах, обостряются хронические заболевания. Люди становятся невнимательными, конфликтными, беспокойными.

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение и прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь и делайте легкую утреннюю гимнастику. Для людей с хроническими болезнями рекомендуется запастись необходимыми медикаментами. Важно сохранять спокойствие и не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе. Обеспечьте себе полноценный сон и придерживайтесь здорового питания, включая рыбу, овощи, каши, и пейте больше воды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК