Создать аккаунт
Главные новости » В мире » В Москве проходит фестиваль современного искусства Art Life Fest
В мире

В Москве проходит фестиваль современного искусства Art Life Fest

361
В Москве проходит фестиваль современного искусства Art Life Fest
С 26 по 29 сентября в Москве проходит Международный интерактивный фестиваль современного искусства Art Life Fest. ARTLIFE - это уникальный проект, в котором воедино собраны работы 38-и художников из 16-и стран мира. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» посетил это мероприятие.

На выставке представлено 150 картин из 16-ти стран очень разных современных художников, работающих в различных стилях и с разными материалами. Главная интерактивная особенность фестиваля - приложение с программой, биографией всех художников, записью гида и дополненной реальностью. Наводишь на картину - и она начинает двигаться, водопад течёт, сердца разлетаются, мазки накладываются, маска надвигается.



Хедлайнером фестиваля стал художник Джозеф Ли, сотрудничавший с брендами NIKE&FLOYD Mayweather’s TMT, участник SCOPE Miami Beach. Четверть зала увешана его картинами. Художник-самоучка из Лос-Анджелеса пишет необычные портреты в собственной авторской технике. Как заявили организаторы фестиваля: «Магия абстрактных работ художника заключается в том, что от них просто невозможно оторваться».

На фестивале было множество лекций на тему искусства. Так, Юрий Омельченко, создатель блога «ARTпатруль», рассуждал на тему популяризации искусства посредством онлайн-проектов. Он развеял миф об элитарности искусства и подрезюмировал:


«Не нужно быть равнодушным к творчеству – на него творец тратит очень много времени».


В Москве проходит фестиваль современного искусства Art Life Fest


Фестиваль понравился людям даже далеким от живописи. Так, гостья мероприятия Виктория поделилась:


«Я не любитель современного искусства, но эта выставка мне очень понравилась. Я не видела бессмысленной современной картины с мазнёй или треугольниками, я видела искусство, когда художники, применяющие классическую технику, создают новые формы, уже современные формы. Это круто! Это ново, это живо!».

#Москва #Art Life Fest #Искусство #Фестиваль #Современное искусство #Живопись #Выставка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК