Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Рак «косит» молодых: онколог дала рекомендации, как избегать рисков

Рак «косит» молодых: онколог дала рекомендации, как избегать рисков

0

Фото из открытых источников
Онкология стремительно молодеет. Что поможет избежать рисков в любом возрасте, на какие факторы обратить особое внимание, рассказала онколог Хамис Магомедова в эфире радио Sputnic.*
 
Онкологию можно победить при своевременном обращении и ранней постановке диагноза. К сожалению, молодые не любят обременять себя общением с медиками, да и не только они «тянут до последнего».  Это серьезная проблема.
 
Но на этот раз специалист обратила внимание на другую сторону вопроса: как изменить жизнь, чтобы максимально уменьшить вероятность развития онкологических болезней.  
 
Онколог Хамис Магомедова констатирует: развитие онко-диагнозов у молодежи чаще всего происходит на фоне неправильного питания и следования вредным привычкам. Другая распространенная проблема: чрезмерное увлечение в быту опасными химическими веществами, насыщенными канцерогенами. Хотя, это общие для всех возрастов риски.
 
Отмечает специалист и такой источник, как чёрная плесень, нередко «колонизирующая» квартиры и дома. Она выделяет в воздух опасный токсин.
 
Для молодых людей серьезным испытанием становится употребление вейпов. Их жидкости насыщены тяжёлыми металлами, крайне вредными для здоровья, в том числе, являющимися провокаторами самых опасных патологий.
 
Что касается питания, то тут специалист предостерегает от увлечения фастфудом. Следует отдавать предпочтение органическим продуктам, а это фрукты, овощи, орехи, молоко, рыба, мясо.
 
Очень важен сон, поскольку необходимый организму мелатонин продуцируется в короткий промежуток времени, примерно с десяти часов вечера до одного-двух часов ночи.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК