Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Японии успешно выведена ГМО свинья, чьи органы можно будет пересадить человеку

В Японии успешно выведена ГМО свинья, чьи органы можно будет пересадить человеку

0

Фото из открытых источников
Японская компания PorMedTec, при поддержке Meiji University, объявила о значительном достижении в области медицинских наук: успешном выводе генетически модифицированной свиньи, органы которой в будущем смогут быть пересажены человеку без риска отторжения.
 
Необходимость в органах для трансплантации постоянно растет, и этот прорыв может стать ответом на вызовы, стоящие перед медицинским сообществом. Ученые долгое время искали способы использования органов животных для пересадок, но препятствия, такие как проблемы отторжения и риск заражения, затрудняли продвижение в этой области.
 
Изначально технология выращивания генетически модифицированных свиней для ксенотрансплантации была разработана в Соединенных Штатах. Однако японские ученые смогли успешно клонировать поросенка, используя импортированные из США клетки. Это первый случай в Японии, когда рождена генно-модифицированная свинья, органы которой могут быть потенциально использованы для пересадки человеку.
 
Планы включают начало экспериментов по пересадке органов генетически модифицированной свиньи в тело обезьян, что является промежуточным этапом перед возможной пересадкой в тело человека. Этот шаг позволит ученым более полно изучить безопасность и эффективность этой инновационной методики.
 
Это достижение открывает новые перспективы для медицины и может привести к революционным изменениям в области трансплантации органов, предоставляя новые возможности для спасения жизней и улучшения качества жизни многих людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК